JUNTA LOCAL

Presidente: Santiago Serrano Godoy

Coordinador General de la Presidencia: Carlos Martín González

 

Secretaria General: María Victoria González Vilches

 

Vicesecretaria de Organización: María Pilar Guerrero del Olmo

Secretario Ejecutivo de Organización: Asunción Reyes Corrochano

Secretario de Acción Electoral: María Priscila Navarro Martín

Secretario de Movilización: José Tomás Llano Caro

Secretario de Relaciones Institucionales: Lucía Pérez Sedeño

Secretario de Acción Comarcal y EATIM: Vicente Sánchez García

Secretario de Barrios: José Ángel González Fernández

Secretario de Asociacionismo: Asunción del Mazo Durán

Secretario de Participación Ciudadana: Ramón Zapardiel Chico

Secretario de Eventos: Mario de Pedraza Cáceres

Secretario de Logística Electoral: Alberto Morales Sánchez

Secretaria de Dinamización: Tania Hernández Mencia

Secretaria de Acción Institucional: María Ascensión Espuela Álvarez

 

Vicesecretario de Comunicación: Álvaro Fernández-Vegue Marrodán

Secretario Ejecutivo de Comunicación: José Julián Gregorio Ocaña

Secretario de Comunicación Online: Aranzazu Morales García

Secretario de Comunicación Audiovisual: Esther Solana Soto

Secretaria de Comunicación Interna: Raúl Cabello Pérez

Secretario de Prensa: Raquel Soleto Rubio

Secretario de Redes Sociales: Sonia Soto Angelina

Secretario de Nuevas Tecnologías: Javier Mencías Morante

Secretario de Nueva Comunicación: Juan Marcos García Guerro

Secretaria de Transparencia: María Agustina Plaza Torres

Secretario de Atención al Afiliado: Miguel Ángel Moreno Carriches

Secretario de Imagen y Sonido: Bernardino Lozano Sánchez

 

Vicesecretario de Acción Política y Sectorial: María Rodríguez Ruiz

Secretaria Ejecutiva de Política Social: Ana Santamaría Rivera

Secretario de Sanidad: Antonio Álvarez Rodríguez

Secretario de Planificación Sanitaria: Fernando Marcos Sánchez

Secretaria de Salud Pública y Consumo: Julia Muñoz Pereda

Secretaria de Servicios Sociales: María Juana Sánchez López

Secretaria de Bienestar Social: Angelita López López

Secretaria de Igualdad: Victoria González García

Secretaria de Mujer: María del Carmen Azofra Pozo

Secretario de Movimientos Sociales: María del Pilar Clavero Pineda

Secretario de Discapacidad y Dependencia: María Concepción Vilches Castro

Secretario de Atención al Usuario: Cándido Fuentes Muñoz

Secretario de Inmigración y Emigración: Rafael Serrano Carbonell

Secretario Ejecutivo de Economía, Empresas y Empleo: Javier Muñoz-Gallego

Secretario de Economía y Emprendimiento: Guillermo Estrada Riolobos

Secretario de Empresas y Comercio: David Carlos Díaz Vázquez

Secretario de Empleo: José Luis Fernández Ortiz

Secretario de Hacienda y Presupuestos: Arturo Castillo Pinero

Secretario de Industria y Fomento: Natanael Estrada Trigueros

Secretario de Autónomos: Antonio Aguado Amador

Secretario de Turismo: José Luis Muelas Jiménez

Secretario de Artesanía y Promoción de la Cerámica: Concepción Espinosa Sánchez

Secretario de Hostelería: César Higueruela Martínez

Secretario de Agricultura: Félix Mayoral García-Barroso

Secretario de Ganadería: Julián Sánchez Juárez

Secretario de Asuntos Taurinos: José Carlos Mayoral del Pino

Secretario de Caza y Pesca: Mariano Muñoz Martín

 

Vicesecretario de Estudios y Programas: Javier Gil Fernández

Secretario Ejecutivo de Planificación Estratégica: Alejandro Bermúdez Alonso

Secretario de Educación: Gelen Delgado Paniagua

Secretaria de Planificación Educativa y Centros: Prados Izquierdo Cabezaolías

Secretario de Universidad: Paula Gómez Fernández

Secretario de Juventud: Daniel Pérez Rodríguez

Secretario de Medio Ambiente: Jesús García-Barroso Corrochano

Secretario de Agua: Florencio Gutiérrez Rodríguez

Secretario de Justicia: Roberto González Martín

Secretario de Asuntos Europeos: Leticia Recio Escobar

Secretario de Deportes: Ignacio Fraile Ordúñez

Secretario de Cultura: María Ángeles Núñez Cano

Secretario de Administraciones Públicas: Víctor Jiménez Enciso

Secretario de Formación: Alberto Arribas Álvarez

Secretario de Documentación y Publicaciones: Mercedes Sánchez Sánchez-Seco

 

Gerente: Francisco José Avis Ventas

 

 

Vocales:

  1. María Victoria González Vilches
  2. María Rodríguez Ruiz
  3. María Pilar Guerrero del Olmo
  4. Javier Porras Gómez
  5. Javier Gil Fernández
  6. Ana Santamaría Rivera
  7. Álvaro Ángel Fernández-Vegue Marrodán
  8. José Luis Muelas Jiménez
  9. Carlos Martín González
  10. Arturo Castillo Pinero
  11. María Lucía Pérez Sedeño
  12. Antonio Álvarez Rodríguez
  13. María Ángeles Núñez Cano
  14. Florencio Gutiérrez Rodríguez
  15. Javier Muñoz-Gallego González
  16. Roberto González Martín
  17. Asunción Reyes Corrochano
  18. Vicente Sánchez García
  19. Julia Muñoz Pereda
  20. José Carlos Mayoral del Pino

 

Vocales designación presidente:

  1. José Julián Gregorio López
  2. Jaime Alberto Ramos Torres
  3. Carmen Riolobos Regadera